• 3岁女孩说“我有钱”真懂潜规则吗 2018-08-13
  • 吴迪分析男网为何陷入瓶颈 坦言持外卡参赛压力大 2018-08-13
  • 贝因美再遭深交所询问 递延所得税资产飙升100% 2018-08-11
  • 林志玲现身迪士尼观 优雅复古似童话公主 2018-08-11
  • 上海现“共享睡眠舱”供上班族小憩 每分钟2毛 2018-08-10
  • 揭秘走私香烟黑色利益链:涉案者逾半为机场内鬼 2018-08-07
  • 说好的减肥呢?田亮又把一桌东西吃光了 2018-08-07
  • 三星Note7国内现第六炸 三星仍无召回国行版计划 2018-08-01
  • 村主任当选3个月毁50亩山林 村民痛惜当场落泪 2018-07-23
  • 省钱队盯上湖人火箭两旧将 200万只够签被裁的 2018-07-17
  • 高温持续 今日13省市区局地气温将超40℃ 2018-07-17
  • 启航未来!王俊凯生日会黑白look变潮男 2018-07-16
  • 易信金融:日本央行出新招美联储继续按兵不动 2018-07-16
  • 证监会原副主席姚刚被“双开” 创业板发审委行将消失 2018-07-16
  • 世界足坛超级黑旋风top10——第一名无人能超越 2018-07-12
  • 您现在的位置:时时彩计划 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 哈哈镜 来信时间: 2018-04-01 来信编号: 201804010732505913
    来信主题: 始兴县有没有停车费政府指导价或者政府定价?
    来信内容:

           停车费的收费标准,根据《机动车停放服务收费管理办法》第五条的规定,机动车停放服务费收费实行市场调节价、政府指导价、政府定价,三种定价形式。其中,住宅区的露天或地下配套停车场等停放服务收费,实行政府指导价或政府定价。

            始兴县目前已有许多地下停车场,始兴县政府有没有对其进行管理到位,有没有出台地下停车场停车费的政府指导价或者政府定价?如果没有,是不是存在失职行为、不作为现象?


    交办情况: 已转交发改局于2018-04-13之前处理完

    处理结果: 网友哈哈镜:   您好!您所反映的《始兴县有没有停车费政府指导价或者政府定价》的网络问政已收悉。针对这一问题,我局领导高度重视,及时指派价格检查所马上调查处理。现将调查相关情况回复如下:   据了解,目前我县实行收费的地下停车场都是住宅小区的停车场。根据韶关市发改局、韶关市住建局《转发广东省发展和改革委员会 广东省住房和城乡建设厅关于放开住宅小区、商业配套、露天停车场停车保管服务收费等有关问题的通知》(韶市发改联〔2015〕49号)的有关规定,自2015年8月15日起,全省住宅小区(包括露天停车场、地下停车场、夹层停车?。┗低7疟9芊袷辗咽敌惺谐〉鹘诩?,收费标准由物业服务企业、停车服务企业等停车场经营者根据经营成本和市场供求状况等因素自主制定。   如您还存在其他异议也可直接前往我局价格检查所咨询了解或电话咨询:0751-3310320。感谢您对我们工作的关心和支持!                始兴县发展和改革局 2018年4月11日
    处理单位: 发改局 处理时间: 2018-04-12 处理状态: 处理完