• 骗子借乔任梁生日名义敛钱 网友强力谴责 2018-10-18
  • 流言揭秘:小苏打真能饿死癌细胞?说法不科学有误导 2018-10-18
  • 收评:煤炭期货尾盘飙涨 玻璃暴跌5% 2018-10-15
  • 莫德斯特:最少带权健赢5场球 选择烦恼交给卡帅 2018-10-15
  • 全国15个煤电项目遭取消 装机相当于半个三峡 2018-10-15
  • 6名贫困生帮人替考被抓 检方为孩子前程不起诉 2018-10-15
  • 中国在中印边境试射可打到新德里火箭炮?或系误传 2018-10-10
  • 中国富豪引领全球财富增长 1.2万人掌控1.7万亿美元 2018-10-09
  • 电信诈骗如何量刑:诈骗3000元以上/5000条短信即… 2018-10-09
  • 乐视汽车否认未来4个月不发工资:本月将正常发放 2018-10-07
  • 移民离去 美国农场陷入用工荒 2018-10-05
  • 数人火车站招保安被打 疑因对方欲垄断招聘 2018-10-05
  • 普京特朗普秘而不宣热聊2小时 翻译离奇离场 2018-10-04
  • 石墨烯虚火:90%公司预计被淘汰 2018-10-02
  • CTCC上海站首回合崔岳夺冠 长安福特领跑积分榜首 2018-09-23
  • 您现在的位置:时时彩计划 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 彭小玲 来信时间: 2018-04-03 来信编号: 201804030848577743
    来信主题: 关于附件垃圾场焚烧垃圾发出阵阵臭味的困扰
    来信内容:

    尊敬的领导您好!

    ? ? ? ?我是住在始兴县太平镇清化车行旁的居民,这几年附件垃圾场一焚烧垃圾就发出阵阵臭味,给我们的身心健康带来极大的伤害,望能给我们一个答复。谢谢!


    交办情况: 已转交住建局于2018-04-13之前处理完

    处理状态: 处理中

    处理结果: 彭女士: 在接来函【 201804030848577743号】,太平镇清化车行附近居民对垃圾场焚烧垃圾就发出阵阵臭味的投诉后,我局领导高度重视,在此非常感谢市民提出此问题,我局根据实际情况,现作如下答复: 五里山生活垃圾填埋场自2013年6月试运行至今,一直按照规范操作,采用推土机压实、卫生填埋处理,从未焚烧过垃圾,并且垃圾填埋场严禁火源。 始兴县住房和城乡规划建设局 2018年4月8日
    处理单位: 住建局 处理时间: 2018-04-09 处理状态: 处理完
    343| 524| 510| 81| 679| 93| 636| 920| 319| 95|