• 骗子借乔任梁生日名义敛钱 网友强力谴责 2018-10-18
  • 流言揭秘:小苏打真能饿死癌细胞?说法不科学有误导 2018-10-18
  • 收评:煤炭期货尾盘飙涨 玻璃暴跌5% 2018-10-15
  • 莫德斯特:最少带权健赢5场球 选择烦恼交给卡帅 2018-10-15
  • 全国15个煤电项目遭取消 装机相当于半个三峡 2018-10-15
  • 6名贫困生帮人替考被抓 检方为孩子前程不起诉 2018-10-15
  • 中国在中印边境试射可打到新德里火箭炮?或系误传 2018-10-10
  • 中国富豪引领全球财富增长 1.2万人掌控1.7万亿美元 2018-10-09
  • 电信诈骗如何量刑:诈骗3000元以上/5000条短信即… 2018-10-09
  • 乐视汽车否认未来4个月不发工资:本月将正常发放 2018-10-07
  • 移民离去 美国农场陷入用工荒 2018-10-05
  • 数人火车站招保安被打 疑因对方欲垄断招聘 2018-10-05
  • 普京特朗普秘而不宣热聊2小时 翻译离奇离场 2018-10-04
  • 石墨烯虚火:90%公司预计被淘汰 2018-10-02
  • CTCC上海站首回合崔岳夺冠 长安福特领跑积分榜首 2018-09-23
  • 您现在的位置:时时彩计划 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 张先生 来信时间: 2018-04-08 来信编号: 201804080528594290
    来信主题: 请问发票能否补回?
    来信内容:

    本人在县人民医院身体检查后,几张缴费发票丢失导致无法报销,请问县人民医院能否给我补开发票?不会因丢失导致我无法报销吧?不是笔小数目。请贵单位帮帮忙。谢谢。


    交办情况: 已转交卫计局于2018-04-20之前处理完

    处理结果: 尊敬的张先生: 您好,关于您咨询《请问发票能否补回》的信件我局已收悉。现将有关情况答复如下: 医疗收费票据(包括门诊、急诊、住院)遗失是不能补开的,只能本人或凭本人及委托人身份证到医院财会科复印医院核算记账联作为报销凭证。 始兴县卫计局 2018年4月16日
    处理单位: 卫计局 处理时间: 2018-04-16 处理状态: 处理完
    314| 27| 331| 222| 393| 508| 513| 318| 345| 945|