• 骗子借乔任梁生日名义敛钱 网友强力谴责 2018-10-18
  • 流言揭秘:小苏打真能饿死癌细胞?说法不科学有误导 2018-10-18
  • 收评:煤炭期货尾盘飙涨 玻璃暴跌5% 2018-10-15
  • 莫德斯特:最少带权健赢5场球 选择烦恼交给卡帅 2018-10-15
  • 全国15个煤电项目遭取消 装机相当于半个三峡 2018-10-15
  • 6名贫困生帮人替考被抓 检方为孩子前程不起诉 2018-10-15
  • 中国在中印边境试射可打到新德里火箭炮?或系误传 2018-10-10
  • 中国富豪引领全球财富增长 1.2万人掌控1.7万亿美元 2018-10-09
  • 电信诈骗如何量刑:诈骗3000元以上/5000条短信即… 2018-10-09
  • 乐视汽车否认未来4个月不发工资:本月将正常发放 2018-10-07
  • 移民离去 美国农场陷入用工荒 2018-10-05
  • 数人火车站招保安被打 疑因对方欲垄断招聘 2018-10-05
  • 普京特朗普秘而不宣热聊2小时 翻译离奇离场 2018-10-04
  • 石墨烯虚火:90%公司预计被淘汰 2018-10-02
  • CTCC上海站首回合崔岳夺冠 长安福特领跑积分榜首 2018-09-23
  • 您现在的位置:时时彩计划 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 陈生 来信时间: 2018-04-10 来信编号: 201804101208227861
    来信主题: 步行街 春夏秋冬童装店,铺子门前喇叭吼,扰民!
    来信内容:

    步行街春夏秋冬童装店用音箱喇叭店门前揽客,老板娘随心所欲,以自己利益为重,完全不顾这种做法对左右隔壁邻居的干扰,早上从开店门一直放到中午,这种行为已引起公愤!如果每家商铺都这样,那步行街将是一条噪音街!希望有关部门能整顿这种“铺子门前喇叭吼”的不良行为!建议发文禁止临街店铺在门口摆放喇叭播放商业广告!并对不改进的不良商家进行处罚!


    交办情况: 已转交公安局于2018-04-20之前处理完

    处理结果: 网友您好,根据您反映的商家音响噪音扰民问题,我局已第一时间指派城镇派出所民警出警到春夏秋冬童装店找到负责人,现场对其进行口头警告,要求其守法经商、文明营业,不能因营业的音乐声响影响到周边居民的正常工作、生活。该店负责人表示会遵纪守法,自觉维护社会公共秩序,依法经营。
    处理单位: 公安局 处理时间: 2018-04-24 处理状态: 处理完
    949| 400| 440| 531| 278| 117| 54| 624| 592| 860|